Интересные факты

Почему вреден кофе из уличных кофеавтоматов?

Кофейные автоматы могут быть угрозой для здоровья человека, так как могут стать причиной заражения инфекциями при употреблении кофе.

По мнению специалистов, лучше воздерживаться от употребления кофе, приготовленного в автоматах на улицах и в торговых центрах. Употребление кофе из уличных автоматов может вызывать проблемы с пищеварением, поскольку такой напиток готовится, как правило, из сырья не самого высокого качества.

Помимо этого, в некоторых кофейных автоматах были обнаружены вещества, действующие как канцерогены. Что касается кофе из кофемашин, расположенных на площадках с большим количеством людей, в таком напитке были обнаружены энтерококки и синегнойные палочки трех видов – опасные возбудители инфекционных заболеваний.

Многие исследования направлены на изучение действия шоколада как противоракового средства, а также замедляющего процессы старения. Самое сильное свойство шоколада – это улучшение настроения! Благодаря содержанию большого количества питательных  веществ, в том числе жиров, а значит и калорий, шоколад способен быстро насытить наш организм энергией.

Эксперты констатируют, что кофемашины должны регулярно очищаться – микроорганизмы в них могут обитать как в кофейно гуще, так и в блоках для воды. Кофемашины, которые используются на футкорах в тех же торговых центрах, вряд ли подвергаются такой чистке.

Используя кофемашину дома, мы тщательно моем съмнные менханизмы, предотвращая образование благоприятных условий для размножения бактерий.

Хочется надеятся, что есть добросовестые собственники, которые уделяют должное внимание очистке и дезинфекции своих машин.

Но медики рекомендуют ограничиться от употребления кофе из уличных автоматов, по их мнению, это не безопасно для здоровья.

Добавить комментарий